Auditoría General de la Nación de Argentina 
PresidenteJesús Rodríguez
Enlace GTCTMara Morfú
MMORFU@agn.gov.ar
Contraloría General del Estado Plurinacional de Bolivia 
Contralor GeneralHenry Lucas Ara Pérez
Enlace GTCTPatricia E. Arandia Quiroga
patricia_arandia@contraloria.gob.bo
Tribunal de Cuentas de la Unión de Brasil 
PresidenteAna Lúcia Arraes de Alencar.
Enlace GTCTVictor Hugo Moreira Ribero
victorhm@tcu.gov.br
Contraloría General de la República de Colombia 
Contralor GeneralCarlos Felipe Córdoba Larrarte
Enlace GTCTTania Marcela Hernández Guzmán
tania.hernandez@contraloria.gov.co;
cef_cooperacion@contraloria.gov.co;
Contraloría General de la República de Cuba 
Contralora GeneralGladys María Bejerano Portela
Enlace GTCTNelva Ibarra
nelva.ibarra@contraloria.gob.cu;
sonia.beretervide@contraloria.gob.cu;
Contraloría General de la República de Ecuador 
Contralor GeneralCarlos Alberto Riofrío González
Enlace GTCTLisette Villacres García
lvillacres@contraloria.gob.ec;
gtct@contraloria.gob.ec;
coordinacion@contraloria.gob.ec;
Corte de Cuentas de la República de El Salvador 
PresidenteRoberto Antonio Anzora
Enlaces GTCTEdgar Alexander Romero
eromero@cortedecuentas.gob.sv;
Contraloría General de Cuentas de la República de Guatemala 
Contralor GeneralEdwin Humberto Salazar Jerez
Enlace GTCTCelvin Manolo Galindo López
celvingalindo@hotmail.com;
Erick Arnulfo Ruiz Bollat
Eruiz@contraloria.gob.gt;
Tribunal Superior de Cuentas de la República de Honduras 
PresidenteRicardo Rodríguez
Enlace GTCTJosé Fernando Fuentes
jfuentes@tsc.gob.hn
Myrna Aida Castro Rosales
mcastro@tsc.gob.hn
Auditoría Superior de la Federación de México 
Auditor SuperiorDavid Rogelio Colmenares Páramo
Enlace GTCTRosalva Miguel Cárdenas
rmiguel@asf.gob.mx
Contraloría General de la República de Paraguay 
Presidenta del Consejo SuperiorCamilo Daniel Benítez Aldana
Enlace GTCTMaría Teresa Añazco
dgc@contraloria.gov.py /
mariatere1965@hotmail.com;
Fabian Forestieri
fabforestieri@gmail.com/
fforestieri@contraloria.gov.py
Contraloría General de la República del Perú 
Contralor GeneralNelson Eduardo Shack Yalta
Enlace GTCTNina Esquinarila Merino
nesquinarila@contraloria.gob.pe
Ivan Castillejo Legtig
icastillejo@contraloria.gob.pe
Contraloría General de la República de Panamá 
Contralor GeneralGerardo F. Solís Díaz
Enlace GTCTLizbeth A. De Gracia H.
lizbethd@contraloria.gob.pa;
Honorable Tribunal de Cuentas de la Provincia de Buenos Aires, Argentina 
PresidenteEduardo Benjamín Grinberg
Enlace GTCTJuan Pedro Giuliano
jpgiuliano@htc.gba.gov.ar
Tribunal de Cuentas del Estado del Acre, Brasil 
PresidenteRonald Polanco Ribeiro
Enlace GTCTpresidencia@tce.ac.gov.br
Tribunal de cuentas del Estado de Santa Catarina, Brasil 
PresidenteAdircélio de Moraes Ferreira Júnior
Enlace GTCTMaria Roberta Graciosa
marciagraciosa@tce.sc.gov.br;
Rafael Antonio Krebs Reginatto
rafael@tce.sc.gov.br;
Marcel Damato Belli
marcel@tce.sc.gov.br;
Nilsom Zanatto
nzanatto@tce.sc.gov.br;